Исполнительный лист - 50% удержания из зарплаты и арест с карты - что делать и есть ли это законно?
Конечно, это неправомерно - снимать из зарплаты до 0...
Однако, назначение банковского счета взыскателям неизвестно.
Соответственно, для возврата 50% зарплаты Вам следует сообщить в ФССП о назначении арестованного счета, т.е. предоставить с заявлением подтверждающие документы из бухгалтерии.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Нет, это не правомерно. С вас могут удерживать только 50 процентов вашего дохода. Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.
Был у приставов, они они не накладывали арест. Арест на счета наложила организация поставщик горячей воды. Правомерно ли это.