Санкт-Петербург, 10.10.2018, 13:30

Можно ли проводить ОСС в новом доме, где еще ни у кого нет права собственности?

Вопрос №14687525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2018, 13:30
Можно ли проводить ОСС в новом доме, где еще ни у кого нет права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как права собствености де-юре возникает после регистрации в Росреестре.

10.10.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Общее собрание могут проводить только собственники недвижимости, в противном случае такое собрание не будет иметь под собой никакой юридической силы.

10.10.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проводить можно, но юридической силы оно иметь не будет, а, возможно, будет приравнено застройщиком к митингу несогласных.

10.10.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Собрания проводит УК с целью выбора УК, утверждения тарифов, сбора денег на видеонаблюдение и т. д.

10.10.2018, 13:43

В этом случае УК спешит с проведением собрания и должна быть готовой к тому, что такой договор на суде может быть признан ничтожным.

10.10.2018, 13:47