Умер сын в приватизированной квартире, в которой по 1/3 имели ещё его сын и его мать. Как теперь распределятся доли в квартире?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
1\3 доля умершего делится во 1\6 на его сына и мать.
Добрый день!
Сын умершего и его мать являются наследниками по закону первой очереди. Пусть мать и сын с законным представителем (мамой, опекуном) идут к нотариусу, пишут заявление о вступлении в наследство. Если мать умершего захочет, то может отказаться от наследства или подарить свою долю.