Как вернуть деньги за капремонт в служебном жилье, если не являемся собственниками
Мы живём в служебном жилье, три года исправно платили за капремонт. Как вернуть деньги, ведь как оказалось, мы не должны оплачивать его, так как не являемся собственниками жилья.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все правильно, вы не должны были это делать. Согласно ст 169 ЖК РФ
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Обратитесь с письменной претензией, в которой потребуйте вернуть неосновательное обогащение. Откажут или проигнорируют, обращайтесь в суд на основании ст.1102 ГК РФ.