Оформление субсидии по ЖКХ - нужно ли предоставлять ордер на свидетельство рег. полатой?
Документы на субсидию ЖКХ в 2018 году
К обязательному списку документов, которые необходимы для оформления субсидии, относят:
Паспорта всех совершеннолетних членов семьи, свидетельства о рождении детей.
Документы, которые подтверждают право на жилье;
Копию трудовой книжки заявителя или подлинник трудовой книжки, если человек безработный.
Квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц.
Справка о составе семьи.
Справки о доходах всех членов семьи за последние полгода. Учитываются все виды дохода: заработная плата, пенсия, алименты, стипендия, пособия для безработных, детские пособия. Если алиментов или стипендии нет, то предоставьте справку об их отсутствии.
Страховое свидетельство (СНИЛС).
Счет заявителя. Реквизиты из банка, куда нужно перечислять средства.
Нет, такое требование неправомерно. Нужно получить письменный отказ в назначении субсидии и обжаловать в суде.