Получаю первое высшее образование заочно. Весеннюю сессию мне оплатили а осеннюю не хотят. Правомерно ли это.
Если осваиваемая образовательная программа имеет государственную аккредитацию, то учебный отпуск предоставляется на 1 и 2 курсах (суммарно весенней и осенней сессий) до 40 дней, на последующих курсах суммарно до 50 дней. Если суммарный период весенней и осенней сессий больше указанного, то за эти дни работодатель не обязан производить оплату, эти дни будут за свой счет. Однако, по соглашению с работодателем или если подобные случаи регламентированы в коллективном договоре, эти дни также могут быть оплачены работодателем.
Желаю Вам удачи.