Компания подала ответ на судебный иск, оспаривая принадлежность фотографии и информации на своем сайте. Необходимость доказательства принадлежности сайта организации при наличии свидетелей и скриншотов
Как лучше быть в такой ситуации, если компания разместила на своём сайте фотографию и информацию которая затрагивает личную жизнь конкретного человека, на эту компанию подали иск в суд, в качестве доказательств как можно доказать что именно данный сайт является сайтом этой организации? Или это не обязательно доказывать если есть свидетели которые видели и ознакомились ранее с опубликованной информацией, а также есть в качестве доказательств скриншот с сайта. Но как быть если вдруг на суде ответчик скажет что сайт не мой (но на сайте вся информация об ответчике есть его реквизиты, юр адрес и т.д.
Лучший ответ
Нужно в суде заявить ходатайство о направлении запроса владельцам хостинга и домена.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Желательно нотариально удостоверить информацию с сайта.
В соответствующих структурах отмечено чей сайт с таким адресом, кто его оплачивал и т. д.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Анна Александровна, благодарю Вас за нужный ответ.
Ходатайство Вы имеете ввиду чтобы суд истребовал у оператора хостинг услуг информацию?