Проблемы с договором страхования ипотеки - что делать, если страховая компания требует дополнительную оплату?
Была страховка по ипотеке в АльфаСтрахование. Ипотеку погасили звонили в страховую компанию там объяснили что договор страхования расторгается автоматически никуда ехать не надо расторгать, прошло полгода пришло письмо что мы им ещё должны за три месяца, они не только ко не вернули разницу но и навязали долг и говорят что по не оплате подадут в суд, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Внимательно изучить договор страхования и если в нем есть условия, что договор расторгается автоматически после выплаты ипотеки, то взять справку в банке о закрытии кредита. Ехать в Альфа Страхования писать заявление о расторжении договора в письменном виде. Если даже нет этого условия, то все равно необходимо написать заявление о расторжении договора в письменном виде.
Спасибо за понятный ответ!