Обязана ли страховая компания оплатить оставшийся долг по ипотеке после смерти заемщика?

У меня такой вопрос: я осталась вдовой, у меня двое детей, плачу ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, а я подписалась как заемщик. Муж попал в аварию на момент страхования (был застрахован). Обязана ли страховая компания оплатить оставшийся долг по ипотеке. Или она должна оплатить только страховку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Смотрите условия договора страхование, что по договору является страховым случаем и какие оплаты производит страховая.

Мне не понравился Ваш ответ.