Судебное решение о распределении долей в ипотечной квартире вступило в силу, но росреестр отказывается принять документы из-за отсутствия согласия банка - что делать?
Здравствуйте, Росреестр правильно делает, т.к. не хочет судебной перспективы и отмены регистрации, обратитесь в банк что б его представитель также явился в Росреестр для дачи согласия на регистрацию долей в ипотечной квартире, банк - собственник ст. 209 ГК РФ.
Так получается что решение судьи ничего не значит, и его могут не исполнить,?
Нужно знать о чем решение.
Решение суда вступившее в законную силу является обязательным для исполнения всеми. И никакого согласия ни от кого дополнительно не требуется. Если решением суда распреоеоены доли в квартире.