Шебекино, 10.10.2018, 17:55

Судебное решение о распределении долей в ипотечной квартире вступило в силу, но росреестр отказывается принять документы из-за отсутствия согласия банка - что делать?

Вопрос №14688842 из г. Белгород
опубликован 10.10.2018, 17:55
У меня есть решение суда о пока распределения долей в ипотечной квартире, решение вступило в законую силу. В росреестре мне сказали что вернут мне бумаги, потому что нет согласия банка. Хотя банк привлекался на суле как третье лицо и в письменном виде выразил свою позицию, что банку все равно своих требований не изъявляет. Как быть если росреестр вернёт бумаги гос пошлина уплачина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Росреестр правильно делает, т.к. не хочет судебной перспективы и отмены регистрации, обратитесь в банк что б его представитель также явился в Росреестр для дачи согласия на регистрацию долей в ипотечной квартире, банк - собственник ст. 209 ГК РФ.

10.10.2018, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так получается что решение судьи ничего не значит, и его могут не исполнить,?

10.10.2018, 18:38

Нужно знать о чем решение.

10.10.2018, 18:56

Решение суда вступившее в законную силу является обязательным для исполнения всеми. И никакого согласия ни от кого дополнительно не требуется. Если решением суда распреоеоены доли в квартире.

10.10.2018, 19:00