Банк продал квартиру с зарегистрированными жильцами - как избежать выселения?

Купила у банка кв.там проживают третьи лица. Банк подал на третьих лиц в суд о выселении и снятии с регистр. Учета. В это врпмя я купила у банка. Подать зая. как третье лицо в суд я не успела. Так как банк получил решенеи суда. Банк мне сказал что можете обратиться в суд о замене сторону.

Лучший ответ

Правильно банк сказал.

Вы теперь собственник, а потому можно заменить.

Но в этом смысла нет.

Нужно банку подать исполнит лист на выселение приставам и всё.

Суд сам не отдаст, надо банку отдать?

Надо банку в суд обратиться чтобы там получить исполнительный лист.

Здравствуйте, бывших собственников нужно выселять, вам нужно обратиться в суд о выселении на правах собственника, однако суды не всегда снимают с регистрационного учета ранее зарегистрированных там жильцов.

Вы можете обратиться в суд, с документами подтверждающие србственность с заявлением о замене стороны. Мы уже не собственники, мы не можем представлять интересы по данной квартире.

Пунктуации и орфография сохранены, ответ банка.

Если банк не собственник квартиры то вам следует в суд обращаться ст 3 ГПК РФ.

ПРичем здесь собственники или нет.

Им и не надо предъявлять требования по квартире.

Им нужно решение суда получить и исполнит лист. По решению они Взыскатели - истцы

А то квартиру продать, они захотели, а до конца выселить леняться..

Банк был в собственности до 13.05.

а суд решение вынпс 06.05

я купила у банка 18.05

допустим.

Банку выгодно было получить деньги за квартиру, а остальное - как хотите, выражаясь русским языком это такие же мошенники на полузаконных основаниях, прежде чем продать квартиру они вам должны были ее подготовить чтобы вы беспрепятственно въехали туда для проживания, а не вешать лапшу на уши, как это обычно бывает, что через суд все вопросы снимете.

Как обратиться в суд о замене истца уже готового решения суда?

Замена истца вообще не предусмотрена ГПК РФ. Стороны не подлежат замене после вынесения судом решения. Возможна замена сторон исполнительного производства в соответствии со ст. 52 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

То есть по вашим ответам, мне надо обратиться о замене истца уже в приставах, а для этого надо все же банку обратиться в суд и забрать исп. произ и отнести фссп правильно?

Вам надо обратиться в суд о замене стороны в исполнительном производстве и уже потом к приставам. Банк Вам содействие уже вряд ли будет оказывать, они уже свое получили, Вы им не интересны. Если не хватает каких-то документов, просите суд о совершении судебного запроса и истребовании доказательств.

Спасибо, можно образец о замене)))

Да, конечно же можно.