По номеру паспорта, прописке и ИНН могут ли мошенники оформить кредит. (не скан и не фото документов. Просто от руки написать)

Лучший ответ

Нет, согласно ст.819-821.1 ГК РФ нужна личная подпись заемщика для получения кредита и личное присутствие. А то, что Вы пишите - это мошенничество (ст.159.1 УК РФ).

Мошенники могут все. Но если действуют настолько нагло, то это преступление быстро может быть раскрыто (ст. 159 УК РФ)

Поэтому если такое будет - заявление в полицию. И полиция этим займется.

Чего Вы переживаете? Такой наглости никто практически не проявляет.

Можно оформить кредит при наличии указанных вами данных, но только в случае, если будет иметь место сговор с сотрудником банка, который будет оформлять кредит. Такие случаи бывают и достаточно часто. Это преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ - мошенничество.

Это практически исключено. Почему практически? Потому что все бывает. И если сговор ссотрудниками банков - тем более. Поэтому не раздавайте налево-направо свои данные. Только когда есть необходимость. По закону банки при выдаче кредитов требуют явки гражданина с оригиналов документов. В случае мошенничества - нужно обращаться в полицию, ст.159 УК Рф.