Спор о сроках замены документов - Должны ли выдавать паспорт на руки по факту напечатанной даты?

Был заменён паспорт, дата выдачи напечатана 20.09, по факту выдали на руки 3.10, права заменены 5.10, СТС 9.10 и выписан протокол о несвоевременной замене документов, предоставила выписку о получении мной в мфц с датой 3.10, но мне пояснили, что я должна их была заменить до 30.09. Должны ли выдавать паспорт на руки по факту напечатанной даты? Или 10 дней даётся на замену документов по факту получения на руки? Спасибо.
Лучший ответ

Замечу, что административная ответственность наступает только в том случае, если вас задержали при управлении ТС с недействительным ВУ (со старой фамилией)

Если вы лично пришли в МРЭО менять ВУ,то никакой ответственности быть не может.

Выражаю признательность за помощь.