Как поступить, если отцу 60 лет и директор предлагает ему уволиться или сократить до 20 ноября?

Отцу в конце ноября 60 лет. Сейчас от директора поступило предложение в грубой форме, чтобы папа уволился до 20 ноября сам. Либо директор сживет его с работы, сократит. Подскажите, пож-та, как лучше поступить уволиться самому? Дождаться, что сократят и возможно ли это? И куда обращаться, если будут придирки и увольнение по статье, например, несоответствия и т.д?

Лучший ответ

Обращаться в прокуратуру. В Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге. Пусть папа ходит с диктофоном. Купите ему маленький диктофон, который он бы смог без труда включить при общении с начальством. Пригодится.