Как обезопасить себя от повторных нападений и возместить причиненные вреды здоровью и моральный ущерб
Помогите разобраться в ситуации и найти решение:
Имеется факт причинения вреда здоровью и угрозой жизни вследствие нападения с применением холодного оружия (кухонный нож). в полицию и травмпункт (для фиксации травм и повреждений) потерпевший не обращался.
Участники события:
1) Потерпевший
2) Нападавший (брат бывшей супруги потерпевшего)
Нападавший проживает в отдаленном населенном пункте.
Не привлекая нападавшего к ответственности по УК. (причинение вреда здоровью и угроза жизни)
1) как потерпевший может себя обезопасить от повторных действий нападавшего.
(Подскажите форму Образец для "Расписки-обязательство" о предотвращении вреда здоровью и угрозы жизни)
2)каким образом можно обязать нападавшего возместить моральный вред и вред причиненный здоровью (травмы и порезы) ?
Лучший ответ
Я надеюсь, вы человек взрослый и благоразумный и должны понимать, что никакие расписки не спасут вас от ситуаций с насилием, если кому то придет в голову проткнуть вас острым предметом или просто ударить по голове.
А вред возмещается либо добровольно, либо принудительно на основании судебного решения.