Как не платить за вывоз твёрдого мусора за неиспользуемый дом в наследство - советы и законные способы
Добрый вечер! Я вам уже отвечала на Ваш вопрос. Заявление пишется в свободной форме.
Ссылайтесь на п.148.24 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право: ...
д) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при предоставлении указанной коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
Перерасчет производится при временном отсутствии, а вы там вообще не проживаете, но платить в любом случае придется. Пробуйте написать заявление на перерасчет.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 15.09.2018)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.