Можно ли получить накопления в системе жилищного обеспечения после увольнения по несоблюдению контракта

Вопрос №14690215 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.10.2018, 01:49
Я участник участник накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Могу ли я получить накопления которые накопились на моем счете, если меня уволили по несоблюдению контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы менее 10 лет находитесь на военной службе то нет накопления вы получить не сможете

В случае, предусмотренном пунктом 3 части 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, а также в случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.

11.10.2018, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А выслуга лет считается в льготном исчислении или в календарном?

11.10.2018, 02:09

Общая продолжительность военной службы

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

11.10.2018, 02:10