Нормирование льготного исчисления выслуги лет военнослужащих для возникновения права на использование накоплений регулируется Федеральным законом от 04.12.2007 N 324-ФЗ
На практике должностные лица и органы военного управления при подсчете льготной выслуги руководствуются порядком исчисления выслуги лет и используют периоды, подлежащие зачету в выслугу лет в льготном исчислении, установленные Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941. Однако такая практика представляется не вполне обоснованной и законной, так как указанным Постановлением регламентируется порядок исчисления выслуги лет только в целях назначения и выплаты пенсий и пособий, что достаточно четко отражено в его названии.
Таким образом, имеется необходимость в установлении порядка исчисления льготной выслуги и определения периодов времени, которые будут засчитываться на льготных условиях в выслугу лет, учитываемую при определении права военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, на отдельные виды социальных гарантий.
но в настоящее время такого нормативного акта нет.
расчет осуществляется Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941