Дело о лишении прав после аварии - как сформировать эффективную защиту и вернуть права?
Вам нужно отменять первое постановление о лишении Вас права управления транспортным средством. Хотя бы жалобу подать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.8 КоАП четко устанавливает наказание, и единственной возможностью обжаловать решение о наказании за управление в состоянии опьянения является наличие доказательств вашей невиновности. Если, например, вы считаете, что медицинская экспертиза предвзята, а ее результаты подделаны, то следует как можно быстрее пройти независимую экспертизу. Различные вещества выводятся из организма с различной скоростью. Человеку, который не занимается подобными вопросами профессионально, знать все нюансы очень сложно. Поэтому, если вы собираетесь обжаловать решение о лишении вас водительских прав (уже вынесенное или предполагаемое), лучше сразу обратиться к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах.
На суде возможно это сделать?
Нет. Перед судом вполне возможно. Но для того что бы подать... нужно ещё написать с ссылками на закон.