Как получить медаль материнства - советы от матери семерых детей из Тюменской области
Я являюсь матерью семерых детей. В возрасте от 4 до 15 лет. Все детки рождены в браке от одного супруга. С мужем стараемся воспитывать их достойными людьми. Проживаем в Тюменской области.
Что нужно сделать, чтобы получить медаль материнства? Спасибо.
Лучший ответ
Документы для соцзащиты:
1 копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей;
2. справки о составе семьи с мест жительства детей;
3. характеристики детей старше 7 лет с места учебы/работы;
4. характеристики для служащих детей с воинской части, военкомата;
5. в случае смерти ребенка - копию свидетельства о смерти;
6. характеристика на мать;
7. копия трудовой книжки
Все эти документы заверяются в соцзащите по месту жительства, плюс там пишется ходатайство от вашего имени и все документы передаются в департамент соцразвития.
Спасибо, теперь все ясно.