Можно ли учиться на бюджете в магистратуре, если уже учился на бюджете в бакалавриате.
Можно. Согласно п.3 ст.5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Если до этого в магистратуре не учились, то это впервые. Можете бесплатно учиться, если пройдете по конкурсу.