Я живу в квартире, которую я получила по дарственной. В случае смерти дарителя кому отойдет квартира после моей смерти? Спасибо!
Если "в квартире, которую я получила по дарственной. " - то это ваша СОБСТВЕННОСТЬ, таким образом после вашей смерти, квартира отойдет вашим наследникам (первой очереди)...
Здравствуйте.
Квартира отойдет Вашим наследникам: родителям, супругу, детям, если в завещании Вы не укажете иначе.
Уважаемая Наталья Николаевна г. Чита!
Если вы являетесь Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае наследовать данную квартиру смогут ваши наследники: либо по Закону (ст.1142 ГК РФ) либо по Завещанию (ст.1118 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.10.2018 г.
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Если между Вами и дарителем быз заключён договор дарения, который был зарегистрирован в Росреестре, то право собственности на квартиру от дарителя перешло к Вам, соответственно после Вашей смерти квартира отойдёт Вашим наследникам.