Как получить увольнение во время отпуска по уходу до 3 лет?
Бесплатный номер не доступен.
Вопрос: нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Написала заявление, в отделе кадров сказали, что документы выдадут только через 2 нед. Нельзя ли раньше получить увольнение. О том что предупреждать работодателя надо за 2 нед знаю, распространяется ли это условие на отпуск по уходу?
Добрый день. Да, распространяется, сокращенных сроков на предупреждение работодателя об увольнении в период отпуска по уходу за ребенком не установлено. Действует общий порядок, определенный в ст. 80 ТК - предупреждение за 2 недели, срок может быть уменьшен при согласии работодателя.