Права мужа тёти на земельный участок - наследование и инвалидность
Здравствуйте! Да муж тети, который является инвалидом имеет право на обязательную долю, но не половину земли, а гораздо меньше.
Если он пенсионер, инвалид то имеет право на 1/4 участка:
Статья 1149 ГК РФ Право на обязательную долю в наследстве
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).