Кто имеет право на дом и землю - бабушка или ее второй муж?
Помогите разрешить следующую ситуацию. Моя бабушка в 1992 году вышла второй раз замуж. Дед мне не родной. На бабушку была записана земля, на которой был построен дом. Все это было сделано до брака. Затем когда оформлялись документы на дом и землю (свидетельства). Без которых продажа дома сейчас невозможна. Дом и земля были офрмлены на ее мужа. Имеет ли право моя бабушка на часть или весь дом и землю? При этом она там прописана и проживает на данный момент. Какие права имеет ее муж, на часть дома и земли, Или вообще никаких прав не имеет?
Добрый день, я так поняла, что при оформлении дома и земли поменялся собственник. На основании каких документов собственником стал второй муж бабушки? Поскольку дом был оформлен в браке то у бабушки имеется супружеская доля в данном имуществе. Чтобы точно разобраться в вопросе надо смотреть первичную документацию и переход права собственности.