Смоленск, 11.10.2018, 09:07

Отсрочку от военной службы - какие права имеет студент, уже поступивший в колледж и университет и как получить отсрочку?

Вопрос №14691019 из г. Смоленск
опубликован 11.10.2018, 09:07
Сын на базе 9 классов поступил в колледж, потом в университет. Сейчас учится на 3 курсе. Военкомат отправил на мед. комиссию, хотят призвать в армию. Сыну 22 года. Имеет он право на отсрочку? Как ее получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он использовал отсрочку при обучении в колледже, то более права на отсрочку не имеет

Вопрос в том-в каком возрасте он окончил колледж и оформлял ли там вообще отсрочку?

11.10.2018, 09:45

Колледж окончил в 20 лет. Отсрочку не оформлял. А как же нарушение прав на поэтапное повышение уровня образования?

11.10.2018, 10:27

Если закончил в 20 лет, как так не оформлял? Он что-вообще в военкомат не ходил и никаких справок не относил? И его даже не вызывали в военкомат? Если в военкомат не ходил и ничего не относил, то отсрочка положена.

Поэтапное повышение уровня образования к вам не относится, у вас разные уровни образования.

Это относится только к одному уровню (например высшее образование-бакалавриат-магистратура)

11.10.2018, 10:45