Какая зарплата учитывается при начислении декретных в России и как это отразится на размере пособия?

Вопрос №14691129 из г. Мурманск
опубликован 11.10.2018, 09:29
За какие года начисляются декретные?, ухожу в декрет в 2018 году. Сдышала что за два предсештвующих года году ухода в декрет. Дотого работала 2016-2017 год и 8 месяцев. И почему так, зарплата сейчас хорошая, а в два предыдущих года официальная 15000 без подоходного вычета, получается декретные начислят по маленькой зарплате, и платить пособие тоже будут из расчета 15 тысячь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что такой закон. Декретные будут рассчитываться за 16 и 17 года,-за два предшествующих года.

11.10.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А выплаты пособие ежемесячное от работы тоже по 16-17 год.?

11.10.2018, 13:21

Да, пособия тоже за 16-17 год.

11.10.2018, 13:25

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034