Донецк, 11.10.2018, 10:07

Возможность пенсионера из Донецка получить пенсию в РФ - вопросы и ограничения

Вопрос №14691291 из г. Донецк
опубликован 11.10.2018, 10:07
Пенсионерка проживающая в Донецке (ДНР), в возрасте 57 лет, собирается выехать к своей дочери на проживание в РФ. Она сможет там переоформить пенсию в этом возрасте? Или она не сможет уже оформить пенсию, в связи с новыми изменениями пенсионного законодательства в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужно знать ей-что российскую пенсию она сможет получать только при оформлении вида на жительство.

11.10.2018, 10:16

Юрий Владимирович!

А в возрасте 57 лет, она сможет оформить российскую пенсию в настоящее время (учитывая то, что она пенсионерка г.Донецка (ДНР)?

Заранее благодарен Вам за ответ.

11.10.2018, 12:52

Она иностранная гражданка, и ранее чем до получения ВНЖ, она пенсию в России получать не сможет.

11.10.2018, 12:57