Конфликт в детском саду - Родители требуют перевода их ребенка в другую группу
В группе травмировался мальчик (М) (ударился об стул и разбил губу) в этот момент воспитатель отвернулась, чтобы убрать игрушки, она не видела всей ситуации кто толкнул мальчика, одна девочка сказала, что это мой сын (П) и теперь все думают на него. Родители (М) хотят, чтоб нас убрали из сада т.к. они не хотят, что все вместе ходили в одну группу, в саду одна группа. Вопрос имеют ли родители или детский сад нас удрать в другой д/с или перевести в старшую группу?
Лучший ответ
Добрый день, ответственность за детей, находящихся под надзором детского сада, несет детский сад. В данном случае в ситуации должна разбираться заведующая и устанавливать была ли вина воспитателя в том, что случилось. И уже принимать меры к конкретному воспитателю, а не к ребенку, который в силу своего возраста не может оценивать и прогнозировать ситуацию.
Спасибо за ответ