Вообще как быть, если просто обманул человек все подделал и скрылся (да еще и авто я в другом городе покупал)?
Авто в любом случае задержат, и Вы его не увидите, а если и мошенника не найдут, то плакали Ваши денежки. А откуда Вы узнали, что ВСЕ поддельное? В ГИБДД (одна из служб полиции) при попытке поставить на учет?
О добросовестном приобретателе - а если бы Вы свой угнанный авто вдруг через пару месяцев увидели с другими номерами, Вы бы, конечно же, смирились, что его кто-то добросовестно приобрел???Я думаю вряд ли!!! Поэтому авто, который Вы "купили" у Вас изымут и в конечном итоге вернут законному владельцу.
В отношение Вас, в том числе, совершено преступление, о котором нужно заявлять, вдруг "продавца" найдут, и он согласится добровольно возместить ущерб???...