Попала под раздачу! Пенсия и педагогическая карьера под угрозой из-за неполной нагрузки и работы в сельской местности
Марина Владимировна может все не так мрачно.
Если у Вас есть двое детей.
Согласно п. 2 ч. 1 ст 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях"
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;