Отсутствие решения суда после прошедшего заседания - что делать в такой ситуации?
Вы и Ваш адвокат можете подать жалобу председателю районного суда, председателю областного суда, в Управление Судебного департамента по Свердловской области, в Квалификационную коллегию судей.
Вы и адвокат можете уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы и подать по почте или лично краткую апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отменить, указав, что до сих пор суд не составил и не выдал вам копию решения суда.
В жалобе укажите, что после получения вами копии решения вами будет подана дополнительно апелляционная жалоба.
Добрый день. Необходимо написать заявление о в канцелярию суда о выдаче полного решения. Если в разумные сроки решение не выдано, запишитесь на прием к председателю данного суда или Областного суда. С уваженимем.
Добрый день, согласно ст. 199 ГПК
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела
В данном случае можно обратиться с письменной жалобой к председателю суда с требованием разобраться в выдать мотивированное решение суда. К сожалению, такие ситуации случаются из-за загруженности судей.