Во сколько я пойду на пенсию, по новому закону, если я родилась 1967 г., стаж 22 г. с 2015 г.ухаживают за инвалидом 1 гр.
Уважаемая Наталья Анатольевна, согласно последней редакции женщины станут выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63 года, как это было предложено изначально. Для мужчин пороговая величина составит 65 лет.
Хотят закрепить возможность назначать пенсию на два года раньше положенного. Для этого женщинам нужен будет стаж не менее 37 лет, а мужчинам - не менее 42. Воспользоваться льготой смогут только те, кто достиг возраста 55 и 60 лет соответственно.
Повышать пенсионный возраст будут постепенно.
Вам на пенсию в 2026 году.