Правомерность требования ввести СВОЙ ИНН на кассе магазина при работе в розничной торговле продуктами
Работаю в компании - розничная торговля продуктами. У нас нововведение: при начале работы на кассе кассир должен ввести ФИО и СВОЙ ИНН. Насколько это правомерное требование? Должна ли я вводить СВОЙ налоговый номер на кассе магазина?
Уважаемая Варвара, если Вы работаете в компании - розничная торговля продуктами и у вас нововведение: при начале работы на кассе кассир должен ввести ФИО и СВОЙ ИНН, то это правомерное требование при наличии подписанного сторонами Согласия на обработку персональных данных. Тогда Вы должны вводить СВОЙ налоговый номер на кассе магазина.