Проблемы с алиментами - задолженности, пересчеты и отсутствие помощи
Здравствуйте. Повеситься - не выход. А если учесть, что отказ от ребенка законом не предусмотрен, лишение родительских прав не влечет освобождение от уплаты алиментов, то тем более. Начинаем сначала. 1)Заходите на сайт УФССП и смотрите, на основании чего возбуждено ИП - на основании исполнительного листа или на основании судебного приказа 2) смотрите, это задолженность по алиментам или взыскание неустойки 3)если установлено, что ИП возбуждено на основании приказа - отменяем, если установлено, что на основании решения суда - восстанавливаем сроки и подаем апелляцию (это при учете, что Вы сменили место регистрации и после ДТП проходили длительное лечение)
Добрый день!
Ваша жена не имеет права отказаться от алиментов, так как алименты платят не ей, а на содержание ребенка. Жена могла на время отозвать исполнительный лист. Если вы платили в это время алименты добровольно, то у вас должны быть квитанции. Предьявите их приставу. Если алименты вы не платили, то вам начислили долг правильно.
Отказаться от ребенка вы не имеете права. Только в случае, если жена подаст в суд с иском о лишении вас родительских прав. При этом обязанность выплачивать алименты и задолженность останется.
Любите своего ребенка и платите алименты, а не ищите возможность обойти закон.
23616/18/23068-ИП от 27.01.2010 Судебный приказ от 16.02.2007 № 2-732-07
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 103 Г. УСТЬ-ИЛИМСКА И УСТЬ-ИЛИМСКОГО РАЙОНА. Вот, но от этой даты уже был приказ и я выплатил, Я живу в Сочи и дело уже тут, как они выносят такие суммы от даты развода? За которые уже оплатил. Меняя только номера ИП и Судебных приказов.
Здравствуйте! Значит нужно в первую очередь отменять судебный приказ.