Хотим забрать документы с 1 курса. Какие нужны основания для этого?
Здравствуйте, Валентина!
Напишите заявление о том, что больше не хотите учиться. Директор издаст приказ. В течение трех дней Вам отдадут документы: аттестат и справку об обучении. Отдать документы обязаны. Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 2, 3 ст. 61) Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: по инициативе обучающегося Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.