Как получить ПТС и снять обременение с автокредита в Аймани банке для продажи автомобиля

Вопрос №14691770 из г. Саратов
опубликован 11.10.2018, 11:41
Есть автокредит в аймани банк. Не плачу по нему с августа 2014 г. У банка уже лицензию даже отозвали. Мне за это время никаких требований ни банк ни АСВ не выставляли. Могу ли я написать заявление на то что бы мне отдали ПТС (она в залоге у банка) и сняли обременеие, машину хочу продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы конечно можете подать данное заявление. Получите отказ или ваше заявление останется без внимания либо вообще ваше дело найдут и начнут выдвигать требования о погашении задолженности. Как написал коллега, вам нужно идти другим путем, для этого обратитесь к юристам.

Залоги имеются на сайте нотариусов а в ГИБДД сейчас это не является обременением.

11.10.2018, 11:50

Здравствуйте. Вопрос решить можно, но по-другому.

11.10.2018, 11:45

Здравствуйте.

Не можете.

Это будет расценено как признание долга, и восстановлен срок исковой давности.

Оформляйте дубликат ПТС по утере.

11.10.2018, 11:47

Как по другому решить этот вопрос?

11.10.2018, 11:47

Об этом я могу рассказать только приватно, в личных сообщениях.

11.10.2018, 11:56