Способы удалить машину с штраф-стоянки и решить проблему с остановкой регистрационных действий - советы и рекомендации

На машину наложен запрет регистрационных действий. Документы птс и СТС утеряны. Как назло машину остановили и отправили на штраф стоянку. Как её от туда вынудить? Штраф капает? Помогите! Машина в залоге у банка. Лицензию банка отозвали. Сейчас у нас контактный управляющий АСВ страхование. Долг за машину банку большой 800 тыс рублей. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее:

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением о выдаче дубликатов документов.

Забрать машину со стоянки на основании полученных документов.

Главное в этой ситуации действовать последовательно и грамотно.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД, получите Дубликат ПТС.

Хороший ответ. Спасибо!

По какой причине наложен арест на регистрационные действия? Кто собственник автомобиля? У меня была аналогичная ситуация, пока запрет на регистрационные действия снят не будет, вы не сможете выполнить никакие действия с автомобилем.

Дубликат ПТС в ГИБДД не выдают, так как наложен арест на регистрационные действия!