Сколько может быть максимальная просрочка по займам.
Добрый день.
На самом деле если договор займа предусматривает оплату в конкретные сроки, просрочки быть не должно, во избежании штрафных санкций. Только в случае уважительной причины возникновения просрочки, возможно избежать штрафа по договору займа.
ГК РФ Статья 309. Общие положенияОбязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Все условия оговорены в кредитном договоре. Есть и разумные сроки согласно ГК РФ Обратитесь в банк за получением информации.
Ольга, добрый день,
Уточните пожалуйста вопрос - максимальная просрочка в днях, в денежном выражении. Максимальная просрочка для чего - банкротство, обращение взыскания на залог и т.д.?