Оформив банкротство, я как поручитель по кредиту - нужно ли уведомить пристава о своем деле, чтобы меня исключили из базы данных в розыске?

Я поручитель своего бывшего мужа по кредиту. Я оформила банкротство себе. Надо ли поставить своего пристава в известность по моему делу, чтобы меня убрали из базы данных в розыске?
Лучший ответ

Здравствуйте, Жанна!

Из вашего вопроса не понятно принято ли судом решение о признании вас банкротом или заявление еще не рассмтрено

Обязанность уведомлять приставов вообще возлагается на финансового управляющего

Если он этого не делает, то можете сами братиться к приставам, предоставив копию решения суда о признании вас банкротом

Если решение еще не вынесено, то приставы не прекратят исполнительные производства

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.