Могут ли приехать коллекторы для описи имущества если от них пришло письмо о предстоящем выезде? Суда не было.
Приветствую.
Конечно теоретически коллекторы могут к вам приехать, но все что онми могут сделать в соответствии с законом это предложить в вежливой форме оплатить долг. На этом все.
Единственным государственным органом, уполномоченным на проведение взыскания долга в принудительном порядке является служба судебных приставов.
Тем более суда еще не было. Взыскание производится на основании исполнительного листа, либо судебного приказа.
Добрый день. Они не имеют право приехать и описать имущество. Это может сделать только судебный пристав. Напишите заявление в полицию и прокуратуру, пусть проверят это коллекторское агентство.