Ханты-Мансийск, 11.10.2018, 13:52

Как снять арест с счета, на котором получаю детское пособие, наложенный мировым судом? Возможно ли это?

Вопрос №14692443 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2018, 13:52
У меня мировой суд наложил арест на счёт где я получаю детское пособие, подскажите что делать чтобы с нее сняли арест и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует получить копию приказа и подать Возражение в течение 10 дней с момента получения копии и тогда судья отменит приказ.

11.10.2018, 13:56

Добрый день, получайте у работодателя, либо в отделе соцзащиты населения справку о том, что на данный счет поступают пособия и обращайтесь с заявлением к судебным приставам, требуйте снятия ареста со счета.

11.10.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Уточните, кем наложен арест? По определению суда или по постановлению о возбуждении исполнительного производства?

11.10.2018, 13:57

Если я предоставляю справку с социальной службы в мировой суд, мне снимут арест со счета где я получаю детское пособие? Они же тоже не имеют право налаживать арест на социальные выплаты?

11.10.2018, 14:02

Правильно, не имеют права. Докажите что это счет с детскими - арест снимут.

11.10.2018, 14:03

Не имеют, и даже не нужно предоставлять в мировой суд, предоставьте эту справку в службу судебных приставов которые ведут ваше дело, если же у приставов нет вашего дела тогда можете заявление о снятие ареста направить в суд, в соответтсвии со ст 101 ФЗ об исполнительном производстве.

11.10.2018, 14:05