Суд предоставил рассрочку решения суда. Не заплатила один месяц наложили арест на карту где получаю детское пособие что делать.
Здравствуйте!
Согласно п. 12) ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Это незаконно и обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя Старшему судебному приставу вашего района.
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Карту, на которую получаете детские пособия арестовывать не должны. Возьмите справку о том, какие выплаты туда получаете и отнесите приставам. Напишите заявление и они арест снимут. Что касается рассрочки, нужно смотреть решение суда.