Возможна ли прописка в благоустроенном 3-этажном таунхаусе с придомовым участком в водно-моторном клубе Дельфин в Калининграде?
Возможна-ли прописка в благоустроенном 3-этажном таунхаусе, находящемся в водно-моторном клубе Дельфин в Калининграде? Имеется придомовой участок - 13 соток.
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ Конституция России закрепляет право всех граждан на свободу передвижения и определения места жительства. При этом каждый гражданин РФ, равно как и иные лица, на законных основаниях проживающие на территории России, обязаны зарегистрироваться по месту жительства или временного пребывания. Такая позиция, в частности, подтверждается правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.
Исходя из этого можно сделать вывод, что каждый житель нашей страны имеет право жить в любом территориальном образовании, в любом жилом помещении, однако обязан уведомить государство о своем месте жительства путем совершения регистрационных действий.