Несколько лет в доме есть общедомовой счетчик и индивидуальные.
Несколько лет в доме есть общедомовой счетчик и индивидуальные. Платим по показаниям индивидуального, но тариф рассчитывают по счетам, выставленными Водоканалам по общему счетчику. Индивидуальные счетчики не опломбированы, управляющая раз в год сверяет показания. Разница между показаниями общедом. И индивидуальными счетчиками в год составила 500 кубов. Обратилась в ТСЖ-откуда такие потери? Мне не ответили-сказали не твое дело. Что делать?
Паспорт на КАЖДЫЙ прибор учёта. Акт ввода КАЖДОГО прибора в эксплуатацию, с указанием даты и подписями сторон: Вашей и представителя ТСЖ.
ТСЖ - занимается САМОУПРАВСТВОМ! И нарушает ФЗ № 261 от 23.11.2009 года
Жалуйтесь в госжилинспекцию, Роспотребнадзор и далее в суд! Иск:об обязании ТСЖ ввести приборы учёта потребления ХВ и ГВ в эксплуатацию и произвести их пломбировку.