Муж получил сертификат на приобретение жилья, но может ли жена претендовать на него, если они не живут вместе?
Муж получил сертификат на приобретение жилья на себя только.. жена может претендовать на это жилье..?. они расписаны но не живут вместе.. и никогда не жили.. так случается.. есть только бумага о заключение брака..
Лучший ответ
Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации» целевые выплаты, полученные одним из членов семьи, не являются совместно нажитым имуществом.Таким образом, квартира, приобретенная с использованием средств жилищного сертификата является только собственностью супруга.
исчерпывающий ответ...спасибо..
По сертификату супруг получит жилое помещение, как по безвозмездной сделке, либо мена. Нужно знать, на каком основании он получил этот сертификат. Претендовать на жилье, я думаю, вы не сможете. Распишите более подробно ситуацию.
То что нужно. Спасибо!