Как на законных основаниях разрешить спор о разделе имущества в бизнесе, когда совладельцу не желает покинуть предприятие?
Здравствуйте Ирина. Вопрос у Вас сложный. Считаю, что нужно только обращаться в суд. Хотя Вы и не офрмляли совместно с братом индивидуальную деятельность. Считаю раз нет у Вас ни каких документов на совместную деятельность, то Вы правы. Можно просто возвратить брату деньги и пожелать ему заниматься самостоятельно бизнесом. Но возникте спор. Брату доказывать не чем. Можете самостоятельно обратиться в суд. Но опять же у Вас нит ни каких документов на совместную деятельность.
Считаю, что брату нужно уйти без конфликта.
Желаю успехов.
pigolova@mail.ru