Могут ли судебные приставы заставить должника работать, чтобы он смог оплатить долг по судебному решению.
Не могут. Принудительный труд в РФ запрещен. См. КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РФ) | СТ. 37 и СТ. 4 ТК РФ.
Вам следует искать другие основания для решения вашей проблемы.
Согласно ст.
Здравствуйте! Нет, судебные приставы не могут заставить человека работать. В трудовом законодательстве предусмотрено право на труд, это значит, что человек по своему усмотрению может работать, а может и не работать.
Могут только выдать направление на постановку в ЦЗН.
Суд может применить к должнику виды работ согласно ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ, но это только по алиментным обязательствам.