Погибший урожай и деревья после обработки сектора глифосатом - кому обратиться за помощью?
Деревья не должны погибнуть, возможно только сбросили листву, будущий год покажет, а однолетники и сорняки погибнут, нужно зафиксировать этот факт актом и оценить ущерб, чтобы взыскать с авиаотряда.
Сергей Владимирович! Хочу уточнить, почему надо взыскивать с авиаотряда, если их нанимал фермер? И кто должен подписать акт?
Здравствуйте.
Сначала нужно обратиться в сельсовет, и они должны составить акт о наличии и характере повреждений растений, а также в Роспотребнадзор и Россельхознадзор с просьбой установить причину гибели.