Возможно ли передать квартиру сыну после смерти при помощи договора дарения?
Здравствуйте! Это невозможно. Согласно Гражданскому кодексу РК, договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, не действителен.
В данном случае вы можете оформить завещание. Этот документ составляется в письменной форме с указанием места и времени его написания. Оно пишется завещателем либо нотариусом со слов завещателя в присутствии свидетеля. Если завещание составляется в присутствии свидетеля, то в его тексте указываются фамилия, имя, отчество, год и место рождения, а также постоянное местожительство свидетеля.